Пятна на лице красные не чешутся

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ Простатит Камни в почках
Здравствуйте,
На подбородке появились красные пятна. Не чешутся, слегка шелушатся. Уже неделю не проходит и их становится больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-19 10:02
Здравствуйте , Алексей!

Есть как язвочки?

Покрываются желтыми корочками?

Связываете с бритьем?

Можете добавить ещё пару качественных фото.
Алексей 2019-02-19 10:09
Спасибо
Язвочек вроде нет, желтой корочки тоже. 4 дня не бреюсь, но не проходит и кажется пятен становится больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-19 10:26
Больше данных за стрептодермию.

Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем на пятна ежедневно 3 раза в день до 14 дней

Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды -всего 3 дня.

Не Мочите, чтобы не расспространять инфекцию!

Пока не брейтесь пару дней

Отпишитесь через 4-5 дней с фото или раньше при необходимости.
Алексей 2019-02-19 10:34
Понял. Большое спасибо. Отпишусь потрезультатам
Алексей 2019-02-19 12:01
Алина Викторовна,
Болел простудой на прошлой неделе. И мазок из горла показал, как раз стрептококка.
Вопрос - азитромицин резистентный. Я уже купил сумамед и выпил таблетку. Поможет? Прикладываю анализ
Алексей 2019-02-19 16:18
Анализ.
Алексей 2019-02-20 07:16
Aлина Викторовна, Болел простудой на прошлой неделе. И мазок из горла показал, как раз стрептококка. Вопрос - азитромицин резистентный. Я уже купил сумамед и выпил таблетку. Поможет? Прикладываю анализ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 22:23
(

Нужно было смотреть по результатам этого посева.

Да, к сожалению, резистентный.

Конечно, на практике в организме он может быть эффективным, а может просто прибить инфекцию и не долечить до конца. Спрогнозировать трудно .

После Сумамед, можно принять ещё один антибиотик, например доксициклин (юнидокс) .

Это ЛОР делал посев?

Что он Вам советует?
Алексей 2019-02-21 00:05
Спасибо.
Я в отпуске, за границей, и лор сейчас ничего не говорит.
Купил амоксициллин 500. Его надо пить 3 раза в день? Сколько дней?