Пятна на ладонях у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, в один день, случайно, заметила у ребенка красные пятна на одной ладони. На следующий день появились и на второй. Все выглядело не так страшно, пака дочка не начала их чесать. И похожие пятна стали выскакивать под памперсом. Весь интернет облазила, но так и ее поняла что это, а главное что делать. В других местах пятен нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 12:02
Добрый день, чем могли спровоцировать на ваш взгляд? Есть ли температура? Есть ли высыпания на стопах?
Виктория 2018-05-04 12:07
Были подозрения, что это аллергия на пыль. Ребенок как раз игрался со старыми книгами. Еще использовали новое мыло для рук. Но не понятно, аллергия ли это вообще. На стопах пятен нет.
Виктория 2018-05-04 12:26
Забыла написать, температуры нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 12:55
Предварительно можно говорить о проявлении аллергического процесса, сейчас вам необходимо дать ребенку диазолин по 50 мг трижды в день, во время еды. Энтерол - 250 за час до еды три раза в день, три дня. Местно крем локоид или гидрокортизоновкю мазь два раза в день. Придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. Если не будет положительной динамики  через несколько дней - подойдите очно, нужно будет предметно разбираться.