Пятна на ладонях
Спрашивает: Ира0000
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже посещала городского дерматолога, он инфекций не выявил, сказал"наверное от моющих средств" мол аллергия. Но сейчас пятна стали намного больше, а также они начали появляться на ступнях.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Похоже на экзему, но фото плохое. Пришлите лучшего качества.
Зуд, шелушение, мокнутие, трещины есть?
Это Экзема. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 40 минут 2 раза в день 5 дней. Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
Ира0000 Странно, что городской врач не определил этот распространенный диагноз. Надеюсь вы правы, постараюсь полностью все процедуры выполнить, хоть будет и сложно, т. к. нужно мыть посуду каждый день. Спасибо вам, буду ждать выздоровления.