Пятна на коже с тонким ободком

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, около месяца назад возникло пятно на животе: округлой вытянутой формы, с тонким ободком, не чешется, не шелушится. Напоминает «разводы» на коже, никак не беспокоит. Потом возникло ещё одно. На данный момент, их 3. Они разной величины. Недавно появились ещё небольшие пятна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие мази либо лекарства можно попробовать применить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 07:47
Здравствуйте Дмитрий

Это может быть микоз кожи, кольцевидная гранулема, кольцевидная эритема Дарье.

Для начала необходимо сделать соскоб на грибок с очагов.