Пятна на коже, похожие на микроспорию

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высылаю фото образований, возникших после контакта с больным микроспорией котенком у мамы. Похожи ли образования на очаги микроспории? Образовались в течение трех дней на плече, коже живота и лица, сегодня на мизинце. Всего подобных пятен 6 штук. В настоящее время очаги мама смазывает йодом, затем мазью клотримазол. Пьет с сегодняшнего дня таблетки тербинафин. Пятна на плече стали плоскими, утратили выпуклость. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 17:21
Здравствуйте Екатерина

Не могу по этим фото однозначно утверждать, что это микроспория, но и исключить микроспорию тоже нельзя.

Для подтверждения или исключения Микроспории необходим осмотр очагов в лампе Вуда и анализ на грибок с очага.

Если говорить о лечении, то проводимое лечение подходит для лечения Микроспории.