Пятна на коже, что это и как лечить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Два года уже такие пятна, когда вспотею на жаре сильно проявляются становяться красными, постепенно очень медленно начинают расползаться по всему телу, сейчас пятна на животе, на спине, и в районе паха и проявились на пред плечии во внутреннем сгибе логтя, подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 16:23
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.