После моря появились пигментные пятна на коже

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после моря появились пигментные пятна на спине, сначала их было мало, а сейчас все больше и больше становиться, уже на плечи даже перешло, зуда особого не замечала, подскажите пожалуйста, что это, и как лечить
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 08:10
Здравствуйте!
Это - разноцветный лишай (псевдолейкодерма).
Цвет кожи выровняется через несколько мес. , когда полностью сойдет Ваш загар.
Лечить нужно - до загара.
Для лечения - можно использовать шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Будьте здоровы!
Света 2016-09-25 09:25
Спасибо