Пятна на коже чешутся

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите, не знаю чем лечить. Пятна на коже появились 3 недели назад в на шее, сначала в виде засоса, одно диаметром 3см, второе 1см. Со временем начали шелушиться и чесаться. У мужа такие же начались со ступней, перешли на лицо-область вокруг рта, примерно 1.5 года назад. Он, в свою очередь, подозревает, что заразился от нашего общего друга, у которого эта проблема уже более 2-3 лет. У меня жуткий зуд кожи был уже в течении 3-4 лет, но кожа чистая, зуд проявляется, когда ложусь спать, или нервничаю. Я и муж(с которым живём 4 года) работаем по перетяжке мягкой мебели. Дома из животных попугай и рыбки. Дочь (11 лет) ни чем не страдает. Последние 4 года питаюсь усиленно речной рыбой. Спиртное употребляем за ужином прим. 2 раза в неделю в размере 200 гр. (водка) Постельное бельё хлопок, наполнитель не натуральный (синтепон) . Есть прибавление в весе. За последние 3 года на 10 кг. Курю с 18 лет, пол пачки в день, не курила 6 лет до начала беременности, и пока не исполнилось 5 лет дочке. Меняла гели для душа на мыло- разницы никакой. Стиральный порошок обычный (Персил, Ласка, Дося.) +кондиционер Ленор. (в основном.) Больше всего беспокоит нескончаемый зуд кожи везде. Ну и появившиеся пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 09:20
Здравствуйте!
Вы делали анализ кала на яйца глистов?
Глюкозу крови проверяли?
Анемию исключили ?
По представленному фото - контактный дерматит.
На др. Участках кожи можете добавить фото.
наталия 2017-01-22 15:33
Алина Викторовна, снова здравствуйте. Да, пятна похожи на дерматит. Только чем его лечить. У мужа пятна проходили после приёма витамина группы В. После окончания приёма снова краснеют и шелушатся. Я всей семье делаю профилактику от глистов раз в год. Анемия, я так понимаю, это низкое давление у меня всегда 70 на 100 норма. Глюкозу проверяла-норма. А пятна на теле пока только на шее 2 пятна. Вся кожа чистая. Пятно снова сфоткала, правда после душа намазала противогрибковой мазью, поэтому шелушения не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 15:53
Анемия - это низкий гемоглобин.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день до 14 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом;
- ограничьте контакт с водой и мочалкой;
- не носите бижутерию, шарфы, шерсть и синтетику к коже.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2017-01-23 18:14
Спасибо, буду лечиться. Через 2 недели отпишусь.