Пятна на икрах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что пятна на икрах. Сначала появились пупырья, когда начали проходить стали чесаться(я подумала, что они от мяча-фитбола, он не гладкий, а игольчатый, подумала, может, натерла) и образовались в итоге пятна, как на фото. Я очень обеспокоена, что это за пятна(их немного), уже почти год, они не пропадают, а только побледнели, иногда начинают чесаться. А также рядом с ними появились очень мелкие белые пятнышки, которые чешутся и шелушатся. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 00:59
Здравствуйте, Надежда!

А на других участках кожи нет?

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут сделайте фото!
Надежда 2019-12-13 14:10
Здравствуйте! Пару дней назад появились похожие пятна над локтем (Сделала пробу, как Вы порекомендовали. Вот фото! Что означает эта проба? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 02:01
Первое фото отрицательно, какой то воспалительный элемент

Второе положительно!

Разноцветный отрубевидный лишай.