Пятна на груди, дерматит или аллергия?

Спрашивает: Евгения Дементьева
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Золотистый стафилакокк (дисбактериоз)
Здравствуйте, лезут зубки, очень обильное слюнотечение, на груди появились пятнышки, ребёнок начал сильно чесать, мы аллергики, думала аллергия, хотя диету не нарушала мы на гв, мазала неотанином, сейчас пару дней как стала чесать сильнее, как раз ввели прикорм гречку, не могу понять пятна из за слюней, либо аллергия
Подскажите пожалуйста
Сегодня на всякий случай намазала мазью банеоцина
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-02 18:19
Это раздражительный дерматит.

Можно использовать гормональные крема по возрасту.