Пятна на гпуди
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Проблемы с пищеварением
Здравствуйте, где то месяц на груди стали появляться красноватые пятна и так уже около месяца. Дискомфорта какого либо от них нет. В других местах пятен нет только вот в одном месте
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Пятна только в районе грудины?
Шелушатся?
Перхоть на голове есть?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Пятна только в районе грудины?
Шелушатся?
Перхоть на голове есть?
Сергей 2018-07-09 15:52
Да пятна только в районе груди. Нет не шалушаться. Перхоть есть (не большая была в принципе всегда). Не чем лечение не производил. Оно как бы и не беспокоит. Пятна появились где то 1-2 назад.
Себорейный дерматит.
Шампунь сульсена - по инструкции для мытья головы и как гель для душа для этих зон.
Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 7 дней, дальше - крем клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, даже если сыпь уйдет.
Носите х б одежду .
Сергей Скажите а данные препараты использовать совместно или сначала бетаметазон а потом другой
Нет сначала один, потом второй. Отпишитесь.