Пятна на головке, небольшая температура

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сначала беспокоила небольшая температура и появилось на правой руке над локтем странное пятнышко, похожее на синяк. На спине появилось много прыщей. Также в области промежности было что то вроде шелушащегося раздражения, а сегодня на головке полового члена и крайней плоти появились красные пятна. Также есть воспаление (покраснение) слизистой носа. Что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-12 10:43
Здравствуйте, Егор!

  1. Принимали медикаменты накануне?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Дмитрий 2021-11-12 13:53
Алина Викторовна, добрый день. Склонности к аллергии вроде бы нет. После того, как принял душ, через непродолжительное время покраснения исчезли, осталось только небольшая красная точка на крайней плоти. На что это похоже? Если покраснение прошло, это недостаток гигиены или что-то еще?
На голове, коленях, локтях изменений кожи нет. Над локтем правой руке есть небольшое светло-коричневое пятнышко, которое есть на 1 фото. Есть угревая сыпь на спине, на лбу.
Еще из симтомов: раздражение (покраснение) слизистой носа с небольшими кровяными выделениями. Во рту белый налет на языке, язык немного щиплет, возможно справа воспалилась миндалина. Планирую в ближайшее время посетить лора.
Субфебрильная температура несколько дней была в районе 37.5, после этого стала ниже, в районе 37. Поднимается ближе к вечеру, утром в норме.
Есть хроническое заболевание щитовидной железы, большой узел, но гормоны щитовидной железы в норме. Сдавал еще общий анализ крови, результат прикрепил