Пятна на головке члена с небольшим зудом

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. На головке полового члена появились красные пятна, сопровождается небольшим зудом, жжение только при обработке Мирамистином (фото внутри). Это симптомы молочницы или нет? Чем медикаментозно лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-26 15:55
Здравствуйте, Алексей!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Покрывается белым налетом?

На ИППП обследованны?

Что использовали для лечения, как долго?
Алекс 2019-05-26 15:58
Добрый день!
Заметил дня 3 как. Обрабатывал мирамистином, из препаратов ничего не принимал.
Возможно, после полового акта появилось.
Налёт не замечал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-26 15:59
1Накануне принимали антибиотики?

2Половой партнёр постоянный?

3Секс незащищённый?

4На ИППП обследованны?
Алекс 2019-05-26 16:01
Антибиотики не принимал
Партнёр постоянный
Секс незащищённый
Есть вич с неопределяемой нагрузкой. Других ЗППП не обнаружено
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-26 16:36
Алексей!

По фото и описанию есть - баланопостит, эрозийный баланопостит.

Обязательно нужно обследоваться на ИППП :  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Гепатиты В , С.

И посетить инфекциониста всвязи с ВИЧ. !!!!!

Возможно,  этиология этого баланита -  неспецифическая, это -может быть -условная флора , и он развился на фоне Вашего статуса и сниженного иммунитета.

Нельзя исключить баланит Зуна. ...

Используйте :

Крем розамет - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб.*  3 раза в день до 7 дней

Не принимайте алкоголь!

Перед очным визитом к врачу прекратите лечение за 3 дня.

Если будут вопросы пишите.
Алекс 2019-05-26 16:40
Гепатитов нет, проверял
Иммунитет, по словам лечащего врача - норма. Нагрузка неопределяемая, на АРВТ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-26 16:50
Хорошо.

Все равно покажитесь своему врачу, если были более полугода назад.
Алекс 2019-05-27 23:43
При нанесении крема неприятные немного болезненные ощущения. Это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-28 00:29
Да, если проходит через 15-20 мин самостоятельно.