Пятна (кровоточащие) на костяшках
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как 2 месяц высыпали пятна в районе костяшек на руке расползались больше, стал использовать разные мази (пробовал даже барсучий жир) не помогает но пятно стало немного меньше само место немного чешется, и если расчесать немного сразу выделяется сукровица и кровоточат не знаю связано или нет как то но как 4 мес снижаю вес с Диетологом принимаю g3, k2, цинк, Урософальк, индапамид и совсем недавно добавился монолаурин, и жиросжигатели
Сегодня обнаружил что на второй руке начинает тоже появляться
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Это аллергический контактный дерматит.