Пятна как после ожога на ножке ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, около недели назад появилось пятно на ножке, потом ещё два, сначала просто красные пятна, с потом стали разрастаться, два соединились в одно, кожа на них как-будто после ожога, я думала укусил кто-то, мы на даче сейчас находимся. Мазала мазью от укусов - не помогает. ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Новый прикорм не вводили, марку порошка и памперсов не меняли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 10:32
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.