Пузырьки в углу рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Вы не могли бы посоветовать, что делать. Была на приеме у стоматолога. Долго сидела с открытым ртом. Со стороны, где был вставлен слюноотсос, появилась трещинка, как заеда. Я ее прижгла фукарцином, а сегодня над трещиной и сбоку появились водянистые пузырьки. До этого герпеса никогда не было. Очень переживаю, вдруг это стрептодермия. Подскажите, чем полечить. Спасибо большое! С уважением, Алина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 21:54
Здравствуйте Алина.

Это герпес. Травмы в обл губ могут провоцировать его обострения.

Сейчас посоветовал бы Вам внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

При применении внутрь противовирусного препарата наружно можно использовать антибактериальных мазь для предотвращения вторичного инфицирования. Для этого можно использовать Банеоцин 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.