Пузырьки на пальце переходящие в трещену

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около полугода на одном пальце появляются сначала пузырьки, потом преврощаются в большую трещену. Около полугода назад помыла плиту средством для снятия накипи без перчаток. Может быть это из за этого началось. В течении всего этого времени палец может быть потрескан в течении двух недель, а потом на неделю проходит. Сначала трещена появлялась на этом пальце между пальцами, теперь трещена перешла на этот же палец со стороны ладони.
Около недели назад начали хрустеть кости в коленях, периодически могут болеть кости по всему телу, иногда бывает ощущение жжения на коже над некоторыми костями.
Что это может быть?
Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:46
Это микробная экзема.