Пузырьки на ноге

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, мама получила ожог сильный на ноге. Уже недели 3 лечит. Недавно появилось такое. Фото прилагаю. Дело в том, что у нее сахар и из-за этого все долго затягивается.
Как вы думаете, что может быть? Какие то пузырьки. Аллергия или же грибки какие то? Мазала мазью вишневского саму рану ожога на верхней. Сейчас прекратила. Пузырьки на стопе подошвы.
Теги: волдыри на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 18:19
Похоже на дисгидротическую экзему
Есть ли зуд?
Лина89 2018-12-02 20:19
Мама говорит немного есть зуд. . также пузырьки. Когда их протыкаешь. Остается рана. Она болит и ходить тяжело.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 21:28
Пузырьки не надо протыкать. Это может привести к инфицированию и ухудшению процесса.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.