Пузыри на голени

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. У сына на голени появились мелкие белые пузыри. 3 дня назад вернулись с моря. Кожа загорела, но не обгоревшая. На данный момент только небольшой насморк, больше никаких жалоб. Подскажите на что похоже?
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 23:22
Здравствуйте

Пузырей на фото не вижу.

Есть проявления фолликулярного гиперкератоза.

Используйте наружно увлажняющие крема,. Например, крем Цераве смягчающий 2 раза в день на 1 месяц.
Евгения 2021-07-04 23:32
Спасибо большое! Крем белобаза тоже можно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-05 12:00
Можно, но лучше использовать крема с 5- 10% мочевиной