Пузырьки на подушечках пальцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, появились вот такие странные пузырьки на подушечках пальцев. До этого периодически было такое, но само проходило. Сейчас же на среднем пальце это уже не маленький пузырек, а волдырь, который мне мешает и болит, если его задеть. И почти все остальные пальцы так же на подушечках обсыпаны мелкими пузырьками. Где-то они одиночные, где-то россыпью до 10 штук. Что это может быть и как лечить?
Теги: волдыри на кончиках пальцев, пузырьки на кончиках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 10:07
Здравствуйте

Это может быть дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Екатерина 2020-05-18 17:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ, попробую.
А какой именно использовать? Есть ГК и СК
Екатерина 2020-05-18 17:28
И из-за чего он может появиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 21:26
А еще есть просто крем Акридерм, беэ СК и ГК
Екатерина 2020-05-19 07:22
Не знала, спасибо! Сегодня начну мазать.
Екатерина 2020-05-22 05:33
Добрый день. Уже четвертый день мажу, большой пузырёк высох практически на глазах! Спасибо вам большое!