Пузырь на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ночью у ребёнка зачесалась нога и обнаружили на этом месте такой бугорок. Похож на маленький мозоль, замазан йодом на фото. Розовый, не болит, не печёт, при надавливание ощущается наполненность жидкостью.
До этого неделю назад появился дерматит на сгибах руки, уже проходит, сам по себе(прикрепила фото) . С подобным уже обращались, сдавали анализы, диета, проходило само по себе.
И неделю назад заболел, темп, кашель, насморк, сейчас идёт на поправку. Может это как то связано.
В интернете начиталась ужасов, что это может быть.
К врачу не попасть быстро, поэтому спрашиваю у Вас.
Спасибо за ответ????
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 14:12
Здравствуйте

На 1 фото Атопический дерматит.

На 2 фото просто пузырек. Это может быть Фитофотодерматит или реакция на укус насекомого.
Оксана 2021-08-01 21:08
Спасибо большое за ответ.

Прыщ спустя день на месте. Чем его можно мазать? Уже не чешется.
Или не трогать?
Не похоже на Коксаки или ещё подобное?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 21:31
Не трогайте.

По 1 пузырьку диагноз не ставится.