Пульсирующая периодическая боль в голове

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема мучает 3 дня уже.
Пульсирующая периодическая боль в затылке, иногда левее в задней части головы.
Боль появляется, будто пульсирующая, потом утихает и появляется заново.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Очень переживаю, нет возможности обратиться к врачу очно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-23 14:23
Здравствуйте.

После чего у вас появилась эта головная боль? Чем провоцируется?
Проходит ли она после сна, купируется ли приёмом анальгетиков?
Какая её интенсивность по 10 бальной шкале?
Sergei 2023-06-23 15:30
Добрый день! Боль появилась непонятно на каком фоне, перед этим спал с вентилятором, единственное, что было. После сна боли нет, но в течении дня снова появляется. Заметил я это 3 дня назад, вчера приступов боли было минимально, думал прошло. Сегодня началась опять, каждый 5 минут, потом может около часа-двух не быть и снова. Интенсивность 4-5/10. Обезболивающие помогают на время.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-24 13:10
В плане лечения можно добавить таб. Мидокалм 150 мг утром и вечером 14 дней.
И Нейробион по 1 таб. В обед, 20 дней.
В плане диагностики пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Sergei 2023-06-24 14:28
Скажите пожалуйста, не может ли это быть что-то опасное? Очень переживаю.

Может ли это быть связано с работой. Я работаю за компьютером по 8 часов в день. Глаза устают и может идет давление в голову?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-24 14:32
Да.
Это головная боль напряжения.
Для жизни опасности нет.
Но конечно нужно сбалансировать режим труда и отдыха.