Пульсирующая боль в сердце

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Гастрит
Здравствуйте, беспокоят пульсирующие боли в сердце.
Работаю не подвижно уже два года на дому, то есть очень мало двигаюсь, стал замечать перебои в сердце, как будто стало барахтаться. Ещё появилась отдышка. И чуть даваал нагрузку сразу начинало боится сердце в голове. Плюс стало беспокоить пониженное давление, падало до 95 на 57. Года назад делал УЗИ сердце, сказали лёгкая недостаточность трикуспидального клапана. И вот три дня назад мне пришлось грузить технику на 4 этаж пешком. Вроде бы всё нормально ыло в этот день, но тяжело было как и гвоорил отдышка и пульс в голове бил безумно по ощущениям. На следующий день я резко встал в с постели утром и почувствовал пульсирующие боли в сердце они быстро усиливались пока я назад не лёг. И так каждый раз при вставании уже на протяжении трех дней. Чтобы встать надо сначало посидеть минуты 2 потом встать. Иначе начинает нарастать пульс и вместе с учащением пульса начинают появляться пульсирующие(давящие) боли. И если не сесть или не лечь ощущение что боль станет не выносимой. Получается если лечь в любое время дня и потом резко встать, то это боль проявляется. Боль где то за грудью и отдает лопатку иногда в руку. И вызывается она только при резком вставании с положения лёжа. Подскажите пожалуйста что это может быть, и что делать? Какие прогнозы в данном случае? Мог ли я надорвать сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую вам повторить узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин