Пульсация в глазах
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация в глазах. Пра улице при ярком освещении начинает пульсировать картинка. Если закрываю глаза по очереди, то вырисовываются пульсирующие бесцветные круги, как будто смотрю в калейдоскоп. Данном состояние у меня уже год, пульсация постоянная. Проверяла глазное дно, сказали все а порядке, но есть мушки также в глазах, но они не напрягают. Была у невролога, сказали из-за сильной депрессии и высокой тревожности, назначили антидепрессанты. Я полгода пропила, но легче не стало. Делала мрт головы, шейного отдела, сосудов головы, сосудов шейного отдела. Также узи сосудов глаз, везде заключение что все со мной хорошо. И когда ч утром просыпаюсь, дома еще темно, ч например включаю свет в кухне и стою в темном коридоре спиной к кухне и вижу что у меня трясётся картинка в глазах по бокам. Последнее время начала мерить давление, у меня пульс в спокойном состоянии 94-104, может ли быть пульсация связана с этим? Уже не знаю к кому обратиться и как лечить, на улицу уже в дневное время даже не выхожу (помогите с советом что ещё проверить и куда сходить
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-07 18:30
Здравствуйте, Виктория.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Виктория 2022-03-07 18:33
Возможно ли с вами связаться по скайпу? Очень хочу избавиться от своего такого состояния(
психиатр 2022-03-07 19:24
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.