Пульсация и дрожь в солнечном сплетении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проснувшись, ощутила пульсацию в самом верху живота/солнечном сплетении, прямо по центру. Это похоже на очень быструю дрожь в течение 2 секунд. Повторяется пару раз в минуту. Присутствует тошнота. Тошнота и пульсации в животе уже 3 месяца наблюдаются перед менструацией, как симптом пмс(?). Но такого ещё не было. Последние пол года нахожусь в стрессовом состоянии, в моменты стресса по телу наблюдается тремор. Опасно ли это и стоит ли идти к специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-21 19:31
Здравствуйте.

Если эти симптомы повторяются у вас, то есть смысл конечно пройти УЗИ чревного ствола и его ветвей, а также брюшной аорты.