Пульс в правом ухе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год как бы заложено правое ухо, Лор врач провел обследование-все нормально, прошла полное кардиологическое обследование, Диротон 5 мг принимаю 6 мес. Давление в основном 110-120-85-75. Холтер и узи сердца норма. Но при любой физнагрузке слышу пульс в правом ухе и пульс увеличивается. Неврологическое обследование с УЗИ артерий -бляшка 30 процентов уже 15 лет, сказали не обращать внимание. Есть хондроз и плечелопаточный периатрит. Пульс в правом ухе не дает покоя даже при гимнастике рук. Какое обследование еще сделать, только без контраста, аллергия. МРТ головы делать нельзя, есть металл в челюсте. МРТ шейного отдела- есть грыжа 0.5 см и сужение одной позвоночной артерии до 2.7 см На дуплексе кровотоку ничего не мешает, слегка ускорен. Невролог просто сказл- остеохондроз, идите к остеопату Боюсь аневризмы.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Дополнительно обследований вам проходить не нужно. Все возможные вы сделали. Оставалась только МРТ ангиография, но она вам противопоказана, с ваших слов.