Пульс ребенка
Спрашивает: Ирина Власова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку почти 2 года без 1 месяца, решила высчитать пульс во сне, насчитала от 75 до 85, это не нормальный пульс? Очень переживаю, в год не смогли пройти коммисию в том числе и УЗИ сердца
Теги: пульс у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-13 09:34
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для ребенка такого возраста в период бодрствования, во сне пульс может быть немного реже. Посчитайте пульс днем.
Ирина 2020-11-13 09:39
Спасибо большое за ответ, днем 100, 112,120
Ирина 2020-11-13 09:44
В основном 100- 112
педиатр 2020-11-13 10:08
Это вариант нормы у детей до 3 лет, переживать нет причин.
Ирина 2020-11-13 10:25
Елена Борисовна, огромнейшее вам спасибо, не знаю что бы я без вас думала, благодарна от всего сердца!
педиатр 2020-11-13 10:27
Всего доброго.