Пульс при приеме Конкора
Спрашивает: Дарьяя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Компенсированный тиреоидит уже лет 20 (тироксин 25) ттг=1,94.
Здравствуйте, при экг обнаружили аритмию. Отправили на холтер. При холтере выявили за сутки 4 случая ишемии. Врач выписала- 1/2 таб. Конкора (под контролем пульса 60-75 поднять до 1 таб. Конкора) и 1 таб Тромбо асс. Так вот, на фоне приема 1/2 Конкора и Тромбо асса пульс стал 54, давление снизилось до 93 на 62 (свой пульс выше, свое давление около 110/75). Что делать, отменять ли Конкор? Не спросила у врача этот момент, если пульс все же не будет в пределах нормы. И как отменять, если ишемия, и он мне реально нужен? Спасибо
4 ответа
Здравствуйте. По монитору достоверно оценить и установить ишемию нельзя. Нудны нагрузочные тесты.
Дозировку таблетки не уточнили, а их как минимум 3. 2,5 мг, 5 мг, 10 мг.
Я думаю, вряд ли с противоишемической целью его назначили в данном случае. Скорее противоаритмической (все-таки антиаритмик 2 класса).
А учитывая, что по аритмии сказано вскользь, сложно сказать, насколько целесообразен его прием.
Но если взять на столько пониженный пульс - это не криминально, если хорошо переносится человеком