Пульс при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я на 23 неделе беременности, и перед сном у меня повышается пульс, 110-115, терпеть очень сложно, начинаю задыхаться, пару раз все таки пришлось выпить маленький кусочек анаприлина, получалось уснуть.
Вредно ли для ребенка вот так иногда принимать анаприлин, когда уже совсем тяжело? Или этот препарат опасен при беременности? Переживаю что ребёнок потом не шевелится.
По ЭКГ у меня все хорошо только есть блокада правой ножки, но всегда говорили не обращать на неё внимания. Подскажите пожалуйста можно ли анаприлин? Или конкор? Валерьянка и магний не помогает при таком пульсе. Спасибо большое за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-05 14:39
Добрый день! Анаприлин нельзя при беременности. Из разрешённых препаратов - это Беталок зок и Конкор.