Гкмп с обструкцией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гкмп.
Здравствуйте, Уважаемые КАРДИО Светилы! Пишу Вам с надеждой на Вашу консультацию: принимала Конкор 5 мг, появились перебои, принимала более 6 лет, увеличили дозу до 6.75 мг. Врач предложил перейти на Беталок Зок утром 100, вечером 50. Увеличилось давление 133/80, обычно на Канкоре 90/65, пульс 53-55. В наличии гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией. Утром после приёма 100мг Беталок Зок при движении по улице появилась давящая боль в груди, и пульс 83, правда проскакивает 55-60. вопрос, может Беталок не так хорош, как Конкор, может мне просто Конкор до 7.5 мг увеличить нужно? И ещё заметила, что перебои, не равномерно сердцебиение ощутимо днем, в период с 14 до 18 часов. Это и есть страшные экстрасистолы? Что лучше при ГКМП С ОБСТРУКЦИЕЙ, КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ? ДА, ВОПРОС, С 2000 ПО 2012 ГОД ПРИ ТИРЕОТОКСИКОЗЕ ПРИНИМАЛА АНАПРИЛИН 60 МГ В СУТКИ И ГКПМ "СПАЛА", А ПОСЛЕ РАДИОАКТИВНОГО ЙОДА И ПЕРЕХОДА С АНАПРИЛИН НА КОНКОР, ДЕКОМПЕНСИРОВАЛСЯ ПОРОК. МОЖНО ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ УЙТИ НА АНАПРИЛИН ВНОВЬ? ВЕРЮ В ВАШУ ПОМОЩЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ. С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-19 11:04
Доброго.

Обструктивна форма ГКМП с симптомами на фоне приемов препаратов требует хирургического вмешательства. Возможно Вам пора клинику для операции выбирать, а не таблетки перебирать?