Пульс меньше 60 ударов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Всд. Гипертония 2ст
Здравствуйте, Здравствуйте Павел Владимирович. Павел Владимирович поскажите пожалуйста что со мной стало происходить. Возможные причины. На этой неделе у меня два раз падал пульс первый раз в прошедшее воскресенье утром пульс упал до 53. Но потом часа через два с помощью несложной физкультуры догнал его до 70. Прошеедшие дни пульс был от 60 до 75. хотя были и работы по огороду в том числе перекопка грядок плюсмбеготняпо магазинам связанная с заготовкой картофеля. А сегодня в 9 утра померил давление.133 на77 и пульспри этом 56. опятьприбег к физупражнению велосипед давление поднялось до 155 на 85 а пульс только до 59. В прошлом году перебол4л короной. Пульс доходил до 110-115. В 2017 попал в аварию был пассажиром. Была травма ЗВЧТ.
Подскажите можно ли как нибудь нормализовать пульс и какие лекарства для этого неоьбходимы. Обычно пульс в пределах 70-85 ударов. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-15 00:18
Здравствуйте. Необходимо проведение холтеровского мониторирования ЭКГ.
Необходимость кардиологического медикаментозного вмешательства, может определяться только по результатам данного обследования (по имеющемуся описанию назначение специфической терапии не требуется).