Пульс 56ударов вмин, перебои в сердце
Спрашивает: Ираида николаевна
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Киста правой доли печени
Здравствуйте, более 10лет назад образовалась липома кардиоугла. Был сильный ушиб в левой части груди. После чего была большая гиматома. Возможно-ли оброзование такой липомы после ушиба? После прохождения рентгенографии-диагноз: кардиопатия. Прикорневойпневмосклероз. Принимаю панангин итриметазедин, эналаприл. Урежение пульсав среднем56 ударов в мин. Перебои в сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-09 13:34
Добрый день! Причин появления липом разнообразное и до сих пор до конца не изученное, травма могла послужить толчком к её образованию.
Что касается сердца, то если есть перебои необходимо сделать как минимум ЭКГ, а лучше холтеровское мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.