Пульс 150 после первой сигареты с утра
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после первой сигареты с утра мой пульс увеличивается на 150 ударов на 10 минут + присутствует головокружение. Стаж курения 5 лет, и такая проблема наблюдалась наблюдалась у меня всегда. Курю всегда после завтрака. Вторая и последующие сигареты такой высокий пульс не вызывают, максимум 80-90 ударов. В чем может быть проблема? Бросить курить пока не получается.
3 ответа
Добрый день! После длительного ночного перерыва сосуды резкого сужаются после первой выкуренной сигареты, в дальнейшем они уже лучше реагируют на никотин, по - этому нет выраженной тахикардии.
Когда на наступит предел компенсаторным возможностям организма никто не знает.
Пожалуйста, здоровья Вам!