Пульпит двухкорневого зуба, ноющая боль после установки постоянной пломбы, зуб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! Неделю назад мне было проведено лечение пульпита двухкорневого зуба в два посещения. В рамках первого была поставлена временная пломбы с лекарством, которое было должно убить нервы, в рамках второго-установлена постоянная пломба.
Примерно 3 дня назад, зуб начал реагировать на холодную пищу(общая боль), нормально ли это? Или стоит обратиться к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Екатерина 2021-01-23 22:56
Также боль появляется, когда я на улице
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 10:24
1. "Примерно 3 дня назад, зуб начал реагировать на холодную пищу(общая боль) " - Когда был последний визит к стоматологу?
2. Как долго болит после воздействия холода, т. е. несколько секунд, минут или больше часа?
3. Вам проводили рентгенологическое обследование после пломбирование каналов постоянной пломбой?
4. Пришлите все имеющиеся рентгенограммы.
Екатерина 2021-01-24 10:34
1. Последний визит был в понедельник
2. Зуб болит после воздействия холодного меньше минуты
3. Рентген проводился перед установкой постоянной пломбы, но снимков на руках у меня нет
Екатерина 2021-01-24 10:35
Характер боли ноющий
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 10:49
Стоит провести прицельную рентгенографию в качестве контроля качества пломбирования каналов.

Вы ранее проводили КТ челюстей?