Пульмикорт как часто можно делать ингаляцию
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешаного типа
Здравствуйте, хотелось спросить про пульмикорт. Два месяца назад прошла 2 недельный курс пульмикортом. (ингаляции беродуал через 20 минут пульмикорт) там еще были препараты. Сейчас остался только Сальмекорт (бесплатно беру в больнице состою на учете) по 2 вдоха утром и вечером. Не кашляла ровно месяц. Сейчас снова начала кашлять, можно повторить ингаляции с пульмикортом? Или что то другое пропить противовоспалительное (сингуляр?)
спасибо. С уважением Лариса
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Лариса!
Прием сингуляра зависит блльше от данных аллергии, нужен иммуноглобулин Е и эозинофилы. Можно увеличить дозу сальмекорта в 2 раза. Можно и пульмикорт продышать.
Лариса 2019-01-17 13:30
Иммуноглобулин Е от декабря есть =104 эозинофилы? Не сдавала. Если буду допустим вечером дышать пульмикортом. То сальмекорт все равно оставить 2 раза или вечером его не брызгать
Иге небольшой, без монтелукаста можно обойтись. Сальмекорт остается.