Пугают своеобразные выделения на ок

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
1. я 6.06 начала прием ярины со второго дня менструации пропила первую пачку перерыв на 7 дней не делала, сейчас 11 таблетка второй пачки, то есть 32 таблетка, пила дополнительных пять штук из запасного блистера, было расстройство желудка 5 раз, действовала по инструкции, сегодня я заметила сгусток прозрачных выделений, похожих на прозрачный клей, что они значат?
2. Прорывных мажущих выделений нет, кровотечения тоже, менструация была только с 5 по 7 июня, с тех пор ничего нет на таблетках это тоже нормально, немного непривычно и я переживаю.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 13:20
Здравствуйте.1. Не думаю, что это вообще связано с приемом КОК. Рекомендую сделать мазок на флору.2. Да.
Платная консультация
Наташа 2019-07-07 16:13
Спасибо большое за консультацию, но я не думаю, что эти выделения связаны с инфекцией, более того, я сдавала мазок несколько недель назад, я сама врачь по первому образованию, но увы, не гинеколог, эта тема всегда была для меня болезненной, у меня серьезные проблемы, я патологически боюсь забеременеть, я в прошлом году была практически госпитализирована, я отказалась от еды на 14 дней, притом что я очень люблю детей, я воспитываю сына мужа от первого брака, у меня было подозрение на беременность и я почувствовала как я теряю равновесие, у меня в роду была инцевалопатия, ДЦП, и муж старше меня на 30 лет, так случилось мы не звёзды эстрады, по соц статусу мы равны, но я слышала, что возраст, частая причина ДЦП, я отрицаю аборты и близость у меня 1 в 3 месяца.
1. Такие выделения бывают в середине цикла, не значат ли они, что произошла овуляция?
2. Нет менструации при условии препарата без семидневного переадресованного перерыва, это хорошо или что-то должно быть обязательно?
Благодарю, Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 19:48
1. Вы принимаете КОК. КАКАЯ ОВУЛЯЦИЯ, девушка?
2. Сотни раз писали на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки
Платная консультация
Наташа 2019-07-07 21:25
Спасибо, вы меня простите за навязчивость, но менструации не будет до тех пор пока я не отменю ок?, Да? Все больше вопросов у меня к вам нет, сил вам, здоровья и огромного терпения в вашем труде, вы делаете нашу жизнь проще, даже когда мы наверняка знаем, что с нами происходит нам очень важно, чтоб кто-то подтвердил или опроверг наши опасения
СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 23:30
Наташа, благодарю за пожелания, но Вы даже с инструкцией не ознакомились толком, судя по Вашему вопросу последнему. Прочитайте ее и если после этого останутся вопросы - пишите.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2019-07-08 07:07
Здравствуйте, ознакомилась вдоль и поперек, для отсрочки менструации принимать таблетки дл тех пор пока не будет необходимости вызвать месячные, а где же мажущие выделения, которые должны быть? Их нет, это хорошо?