Псориаз волосистой части головы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 10 лет на голове постоянно шелушения. Под ними образуется как болячка. Такое происходит с 4 лет. То лучше то хуже. Были у дерматолога ставили себорейный дерматит. Назначали шампунь противогрибковый. Эффект временный и не на 100%. Голова очень быстро жирнеет, постоянно зуд. Я подозреваю что это псориаз. У ее отца болезнь Бехтерева а у бабушки псориаз. Колени и локти чистые. Подскажите чем можно воспользоваться чтобы облегчить это пока не попадём на прием к грамотному дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-30 23:24
Здравствуйте

По этому фото нельзя говорить ни о псориазе, ни о себорейном дерматите.

Соответственно, нельзя посоветовать какого-либо лечения.

Нужен очный осмотр.