Псориаз или нет

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болят и опухают суставы
Здравствуйте, на затылке участок кожи шелушится и чешется и перхоть на голове, стала мыть голову себозолом, перхоть ушла, а шелучение осталось в одном месте. Это похоже на псориаз? У меня у папы псориаз сильный, почти весь покрыт. Еще у меня у мамы разноцветный лишай был и у меня, но сейчас вроде нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

4 ответа

Мэри 2020-07-03 00:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 02:08
Здравствуйте!

Визуально больше данных за себорейный дерматит
Мэри 2020-07-03 02:19
Спасибо, а на втором фото тоже похоже на дерматит? Просто у меня подозревают псориатрический артрит, болят и опухают суставы, но в крови рф и срб в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:29
Можно провести дерматоскопию очагов для уточнения диагноза.

По фото данных за псориаз нет!