Психотеропия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд шейный остеохондроз
Здравствуйте. Дороти Вечеславна. Спасибо большое. Я мужчина социофоб. Всд. Панические атаки. Подскажите пожалуйста какие эффективные Упражнения в психотерапии, от тревожного состояние. Можно делать в домашних условиях и в быту. Заранее спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-19 13:01
Здравствуйте, Павел.
Можете обучиться техникам расслабления и саморегуляции по интернету. Найдите аутогенную тренировку по Шульцу, и по Джекобсону. И занимайтесь по ним. Хотя бы с этого начните.
Павел 2021-06-25 01:16
Здравствуйте. Дороти Вечеславна. Я мужчина социофоб. Скажите пожалуйста как мне начать психотерапию? Это как
то отдельные организации, или надо сначало сходить на приём к психотеропевту.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-25 11:45
Нет, специальные организации Вам не нужны. Вам, наоборот, надо не отделяться, а внедряться в общество.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
Павел 2021-06-26 06:52
Здравствуйте. Дороти Вячеславна. Подскажите пожалуйста. " Студия психологических ресурсов. " Подойдёт?
Павел 2021-06-27 03:46
Мне нужен психолог?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-08 15:02
Лучше психотерапевт. Т. к. это врач, кт сможет как работать с Вами психологически, так и назначить медикаментозное лечение.
Павел 2021-07-09 15:05
Здравствуйте. Я уже начал ходить к психологу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 23:30
Хорошо. Пишите по результату.
Павел 2021-07-12 00:34
Здравствуйте. Дороти Вячеславна. Скажите пожалуйста а сколько надо сеансов психолога?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-12 17:33
Я скажу так: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 17:00
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!