Психологическая самозащита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, доктор. У матери деменция. Нейролептики не очень помогают. Она часто проклинает и нас и соседей, и желает всего плохого. В этом очень тяжело жить. Как защититься психологически от ее проклятий?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-05 07:33
Здравствуйте!

Никакого отношения к реальности её слова и поступки не имеют - это проявления её болезненного состояния.

Вы же не принимаете на свой счёт, предположим её повышенное артериальное давление.
Платная консультация
Ольга 2022-12-05 18:19
Спасибо, подумаю над этим.