Психогенный кашель после родов

Спрашивает: Зейнаб
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,10 июня я родила и кашляю почти 2 месяца сделала флюру чисто всё, принимала отхаркивающие не помогли. Когда забеременела тоже кашляла долго где 4 месяцев ничего никакие таблетки не помогли сами прошли, и сейчас тоже точно теже кашли. Ночью во время сна меня кашли не беспокоят вообще. Немножко прозрачного цвета мокроты есть и тогда тоже было также. В интернете столкнулась с темой психогенный кашель, хотелосьбы немножко узнать про них. Что мне сделать чтобы узнать кашли у меня психогенные или нет? Какие они бывают? Бываютли вообще? Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-26 19:20
Здравствуйте, Зенаб.
Да, такое явление возможно в рамках невроза, тем более, что терапевт не нашел своих причин данного явления.
Обычно кашель говорит о внутреннем возмущении чем-то, о чем человек не смеет сказать вслух. Поработайте над данной проблемой с врачом-психотерапевтом. Очно или онлайн по видеосвязи.