Психогенная рвота?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Будьте добры на один вопрос ответить. Меня беспокоят рвотные позывы после умственного, эмоционального перенапряжения, т. е. когда к горлу подходит рвотный позыв БЕЗ тошноты и БЕЗ выхода содержимого. Т. е. просто как кашель рвотный. Такое бывает если например зубную щетку глубоко в рот засунуть или когда терапевт горло смотрит и ложкой в рот лезет, точно такой же рвотный рефлекс возникает, только у меня он бывает как будто от мыслей. Когда ложусь легче становится. Может ли это быть из-за гипоксии мозга? Нигде не могу найти объяснение этому. У меня по МРТ левая позвоночная артерия врожденно сужена - 2.5 в диаметре, а правая 4. У меня на руках исследования МРТ головы, узи брахиоцефальных артерий, узи сердца, экг, холтер - везде нормально. В голове только нарушение кровобращения из-за той суженой артерии.
Психогенное ли это?
1 ответ
Здравствуйте, Михаил.
Похоже на состояние внутренней тревоги и эмоционального напряжения.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.