Псевдокиста
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заключение: призноки перенисеной гипоксии мозга по данным доплерогафии-повышение ИР многокамерные субэпиндиальные псевдокисты. Повышение эхогености перевендикулярной области боковых желудочек справочник и левой. Скажи это опасно Как это лечить или оно само рассосётся
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-28 11:05
Алина, Здравствуйте,
многокамерные субэпиндиальные псевдокисты - это уже последствия, рассосутся.
Повышение эхогености перевендикулярной области боковых желудочек справочник и левой. Скажи это опасно
- опасно, если в два месяца вместо эхо-генности там уже кисты, но надо будет еще в 3 мес. На УЗИ проверить.
Как это лечить - лекарствами, но не УЗИ, а ребенка по всей совокупности данных.
Алина 2020-12-28 12:41
Вот мы создали сегодня на узи нам сказали кисточка не нашли
Можете посмотреть и сказать ли все хорошо
детский невролог 2020-12-31 09:29
На УЗИ отклонений нет.