Псевдобеременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне очень плохо потому что я боюсь забеременеть
Сдала анализы сделала тесты на беременности нет никакой совсем
Но я не могу осознать что беременности нет и у меня происходит самовнушение тошнота и пропал аппетит из за стресса
Что мне делать? Каждый день смотрю на анализы и вижу что результат отрицательный
Мне 17 и беременность вообще не желательна и выговорится некому боюсь рассказать
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-15 21:49
Здравствуйте, Анна.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.