ПСА повышен
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему папе 61 год. Сдал анализ ПСА. Анализ повышен. Очень сильно переживаю. Прокомментируйте, пожалуйста. И алгоритм наших действий.
1 ответ
Здравствуйте. Учитывая уровень ПСА общ, необходимо сдать ПСАсвободный для подсчета соотношения ПСАобщ/ПСА свободный, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.