Прыщики-язвочки на руках и ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, карциноид аппендикса (2007 год), себорейный дерматит (кожа головы).
Здравствуйте!
Около двух месяцев назад начали появляться маленькие незаживающие прыщики-язвочки на руках и ногах, появление новых вроде бы прекратилось несколько недель назад. Но ни один из старых (а всего их 25 штук) не зажил. Чешутся, не зудят.
Очный визит к дерматологу не увенчался успехом: фолликулит, смазывайте фукорцином, фуцикортом и вставляйте свечи панавир. Свечи из побегов картофеля, конечно, не покупал, а первыми двумя пользовался около недели-двух — не помогло.
Анализы крови в порядке. Что это может быть, причиной чего могут быть эти проявления и как лечить последствия и (может) первопричину?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:43
Добрый день!
Попробуйте обрабатывать метиленовым синим 2р в день, когда подсохнет синька - триакутан крем 2р в день.
10-14дн.
И отпишитеь.