Прыщики под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю что такое, выскочило наверно месяц назад 1 пупырышек можно наверно сказать что то типо прыщика, сейчас их больше, не чешутся, но при дотрагивании больно, ну так как укус комара, сами эти прыщики видно при определенным углом, а при надавливании около можно увидеть в серединке прыщика черную головку, не водянистые, немного похоже на следы от чесоточного клеща, но не они, прикреплю фото. Находятся под кожей, и выпирают совсем немножко что с первого взгляда и не увидишь. Что это? Заразно ли это? Их вообще не видно.
Теги: белый прыщ на коже ладони, прыщи на пальцах, пупырышки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 09:21
Здравствуйте Юлия.

Это могут быть проявления дисгидроза.

Это не заразно.
Юлия 2019-11-23 20:42
Спасибо большое! А как лечить? Или само пройдет? И от чего это бывает?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 09:21
Это может быть из-за нарушения работы потовых желез.

Такое может быть если руки часто потеют.

Особого лечения не требуется. Необходимо устранение провоцирующих факторов.
Юлия 2019-11-24 16:38
Спасибо огромное