Прыщики, неровности на коже

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, меня зовут Регина и мне 15 лет. Меня беспокоит проблема прыщей. Они у меня небольшие (Т. е. Не такие большие и заметные, как при акне), но они меня очень напрягают. Они у меня на лбу и на крыльях носа. Никогда не появляются на щеках, очень редко на носу. Они зачастую даже не краснеют, а просто остаются в виде бугорка. Их не выдавить, они не чешутся, прозодят довольно долго. Пудрой и тональными кремами не пользуюсь, за кожей регулярно ухаживаю (утром и вечером пенка для умывания, после школы тоник, утром увлажняющих крем, раз в неделю скраб). Летом сдавала все виды анализов. Гормоны в порядке, щитовидка и прочее тоже. Прыщики начались лет в 13-14 очень редко повалялись такие же, как сейчас. Угревой сыпи никогда не было. Питаюсь я в принципе правильно, иногда позволяю себе съесть сладкое, но не очень часто. Всегда занималась спортом, сейчас не успеваю из-за учебы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стоит ли обращается к дерматологу или можно справиться самостоятельно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:06
Здравствуйте! Угревая болезнь. Гель клензит С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес. При необходимости, посетите дерматовенеролога очно.