Прыщики на ПЧ
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, Помогите пожалуйста, у мужа 9 месяцев назад образовались на ПЧ прыщики, , В то время (осенью) он работал на мебельной, в другом городе, возможно ли что он перенёс это с чужих диванов себе туда? И могут ли они передастся мне? Был на консультации врача, сказали удалять лазером, но на днях мы купили (раствор от бородавок и паппиллом Золотой Алтай) прижгли их, было сильное жжение) они почернели, стали отходить и отваливаться(на фото) но под ними вылезли новые маленькие, в объеме их стало поменьше + мужу больно там к ним прикасаться, получается мы усугубили ситуацию и их лучше не трогать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина
Это аногенитальные бородавки.
Это вирусная инфекция кожи. Она может передаваться половым путем, поэтому Вам тоже необходимо посетить гинеколога.
Самостоятельно лучше не удалять. Это приводит к химическому ожогу.
Лучше аккуратно удалить у врача (можно и лазером).
Рецидивы высыпаний могут быть при любых методах лечения.
На усмотрение врача, иногда назначаются противовирусные средства наружно или внутрь.
Это аногенитальные бородавки.