Прыщик во рту

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружил небольшое образование во рту на стыке верхней и нижней челюсти, прохожее на прыщик или уплотнение. Немного мешает и вызывает тревогу. Подскажи пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-17 09:40
Здравствуйте, в ближайшее время не болели ОРВИ?
Артём 2020-10-17 09:42
Добрый день. Нет, явных симптомов не было.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-17 09:45
По фото похоже на восппленную кисту дужки. Полоскайте горло с раствором соды, Ларипронт по 1т 2раза в день рассасывать, саму кисту обрабатывайте раствором стоматофита или люголью или гелем холисал 2 раза в день 10 дней. Воспаление пройдет и она должна уменьшаться в размере. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.